Team-Qualifikationen für die Deutschen Meisterschaften 2019

03.07.2019 18:00

Zwischenstand am 03.7.2019 (ohne Gewähr und Anspruch auf Vollständigkeit)

W30/W35 (2018, StG Nutrixxion Masters 6.969)

  1. StG Nutrixxion Masters 7.187 (15.6.19, Troisdorf)
  2. Hamburger Sportverein 6.871 (30.5.19, Hamburg)
  3. StG Brinkum-Barßel-Friedrichsdorf 6.586
  4. StG Equipe Saar 6.541 (30.5.19, Piesbach)
  5. StG Regio Aachen 6.482 (5.5. Emmerich)
  6. StG Ruhr-West 6.353 (5.5. Emmerich)
     
  7. TSV Friedberg 6.327 ( Wendelstein)
    (StG Nutrixxion Master  6.258 5.5. Emmerich))
  8. LG Bamberg 6.107 ( Wendelstein)
  9. StG AG Vorwärts Frankenberg 5.961 (19.5. Neukieritzsch)
  10. LG Stadtwerke München 5.781 (26.06. in Gröbenzell)
  11. StG Planeta-Elbland 5.485  (19.5. Neukieritzsch)
    (StG Equipe Saar 2. Gruppe 4.473 (30.5.19, Piesbach))

M30/M35 (2018, LAC Lübeck 9.566)

  1. LAC Lübeck 9.201  (30.5.19, Hamburg)
  2. LG Stadtwerke München 9.044 (26.06. in Gröbenzell)
  3. StG Saarmasters  8.923 (30.5.19, Piesbach)
  4. StG Saale-Express 8.889  (19.5. Neukieritzsch)
  5. LG Kindelberg Kreuztal 8.820 (25.5. Kreuztal)
  6. StG Nutrixxion Masters 8.768 (5.5. Emmerich)
     
  7. LAC Essingen 8.585 (1.7.19, Essingen)
    (LAC Essingen 8.520  (31.5.19, Essingen))
  8. StG Essen-Rhede 8.424 (5.5. Emmerich)
  9. StG Lingen-Nordhorn-Osterbrock 8.137
  10. LAV Elstertal Bad Köstritz 8.118
  11. StG Markkleeberg-DHfK-TSC Leipzig 7.885
  12. StG Planeta-Elbland 7.381  (19.5. Neukieritzsch)
    (LAC Essingen 7.277 (22.6. Murr
  13. LSG Sbr.-Sulzbachtal 6.079 (30.5.19, Piesbach)

W40/W45 (2018 TSV Bayer 04 Leverkusen 6.258)

  1. TSV 1850/09 Korbach 6.158 (29.06. Frankenberg)
  2. LG Neiße 6.025  (19.5. Neukieritzsch)
  3. TSV Bayer 04 Leverkusen 6.015 (# 5.5. Emmerich)
  4. StG Mittel-Unterfranken 5.957  (# Wendelstein)
  5. StG SF Neukieritzsch 5.823  (19.5. Neukieritzsch)
  6. Hamburg 5.759   (30.5.19, Hamburg)


    (TSV 1850/09 Korbach 5.742 (# 27.4. Allendorf))
  7.  LC Paderborn 5.738 ( 27.4. Allendorf)
  8. LG Lage Detmold Bad Salzuflen 5.528 (26.6. Bad Salzuflen)
  9. TSV Trittau 5.453
  10. LAV Elstertal Bad Köstritz 5.372  (19.5. Neukieritzsch)
  11. StG Planeta-Elbland 4.805  (19.5. Neukieritzsch)
 

M40/M45 (2018, LG Kindelsberg Kreuztal 9.677)

  1. LG Kindelberg Kreuztal 9.560 (25.5. Kreuztal)
  2. StG Planeta-Elbland 9.280  (19.5. Neukieritzsch)
  3. LG Stadtwerke München 9.199 (26.06. in Gröbenzell)
  4. StG Ostwestfalen-Lippe  9.132 (26.6. Bad Salzuflen)
  5. StG Südbaden 9.066,0 (18.5. Kirchzarten)
  6. LG Neiße 9.046  (19.5. Neukieritzsch)

    (StG Ostwestfalen-Lippe 8.510 (5.5. Emmerich))
  7. StG Lingen-Nordhorn-Osterbrock  8.266 (26.6. Bad Salzuflen)
  8. LBV Phönix Lübeck 8.151  (30.5.19, Hamburg)
  9. SSV Ulm 1846 7.602 (1.7.19, Essingen)
  10. StG Planeta-Elbland II 7.293  (19.5. Neukieritzsch)
  11. LG Saar 70 7.261  (30.5.19, Piesbach)
    (SSV Ulm 1846 5.810 (22.6. Murr) (abgebrochen))

W50/W55 (2018 StG LAC Quelle Fürth / SWC Regensburg 5.820)

  1. StG SF Neukieritzsch 5.619  (19.5. Neukieritzsch)
  2. LG Kreis Verden 5.415
  3. StG LAC Quelle/SWC Regensburg 5.390  (# Wendelstein)
  4. DJK BW Annen 5.309 (# 5.5. Emmerich)
  5. StG Markkleeberg-Torgau-Taucha 5.205  (19.5. Neukieritzsch)
  6. StG Breisgau-Team 5.065,0 (18.5. Kirchzarten)
     
  7. FC Erzgebirge Aue 4.870  (19.5. Neukieritzsch)
  8. LC 72 Altenkessel 3.794 (30.5.19, Piesbach)

M50/M55 (2018 LG Kindelsberg Kreuztal 9.984)

  1. LAC Essingen 9.991 (31.5.19, Essingen)
  2. LG Kindelberg Kreuztal 9.714 (25.5. Kreuztal)
  3. StG Essen-Rhede 9.712 (# 5.5. Emmerich)
  4. StG Markkleeberg-DHfK-TSC Leipzig 9.530  (19.5. Neukieritzsch)
  5. StG Rhein-Sieg Senioren 9.464 ( 5.5. Emmerich)
  6. LG Eder 9.409 (29.06. Frankenberg)
     
  7. StG Pfalz Master Team 9.402 (30.5.19, Piesbach)
    (LG Eder 9.390 (# 27.4. Allendorf))
  8. Team StG Ostsee 9.277 (30.5.19, Hamburg)
  9. LG Elmshorn 8.905 (30.5.19, Hamburg)
  10. LG Kreis Verden 8.503
    (LG Kindelberg Kreuztal II 8.135 (25.5. Kreuztal))
    (LAC Essingen 7.302  (22.6. Murr)  
  11. StG SF Neukieritzsch 6.905  (19.5. Neukieritzsch)
  12. LG Freiberg a.N. 6.543 (22.6. Murr? (abgebrochen)
  13. SGV Murr 6.180 (22.6. Murr? (häufig n.a.)

W60/W65 (2018 StG Düsseldorf/Aachen 5.509)

  1. LG Neiße 5.488  (19.5. Neukieritzsch)
  2. Düsseldorfer Turnverein 5.475 (# 5.5. Emmerich)
  3. StG Hamburg-Harburg 5.310
  4. StG Nord-West Hamburg 4.192 (30.5.19, Hamburg)
  5. StG Pulheim-Straberg 3.850 (# 5.5. Emmerich)
  6. StG Baden-Baden/Gazelle 3.373  (22.6. Murr (abgebrochen)

M60/65 (2018 LAC Quelle Fürth 7.470)

  1. StG Hünxe-Bedburg-Duisburg  7.627 (#5.5.Emmerich)
  2. StG Werter/Brackwede/Kirchlinde 7.187 ( 5.5. Emmerich)
  3. LG Kreis Verden 6.845
  4. StG Saarmasters 6.845 (30.5.19, Piesbach)
  5. TV Hechtsheim 6.832 (30.5.19, Piesbach)
  6. LAG Obere Murg 6.317,0 (18.5. Kirchzarten)
     
  7. LG Neiße 5.726  (19.5. Neukieritzsch)
  8. LAC Essingen 5.638 (31.5.19, Essingen)
  9. StG Markkleeberg-DHfK-TSC Leipzig 5.400  (19.5. Neukieritzsch)
    [LAC Quelle Fürth 7.208  (# Wendelstein)]

M70/M75 (2018 StG Team Stormann 7.182)

  1. StG Hünxe-Bedburg-Duisburg 7.103 (# 5.5. Emmerich)
  2. StG Team Stormarn 7.078 (30.5.19, Hamburg)
  3. LAC Quelle Fürth 6.916  ( Wendelstein)
  4. LG BEC 6.910,0 (18.5. Kirchzarten)
  5. StG Hamburger Jungs 6.817  (30.5.19, Hamburg)
  6. Pulheimer SC 6.644 (# 5.5. Emmerich)
     
  7. LG Neiße 6.058  (19.5. Neukieritzsch)
  8. LG Stadtwerke München 5.927 ( Wendelstein)
    LG Stadtwerke München 5.816 (26.06. in Gröbenzell)
  9. StG Ostwestfalen-Lippe  5.708 (26.6. Bad Salzuflen)
  10. StG Kernen-Waiblingen-Stuttgart 4.129 (22.6. Murr (abgebrochen)