Vielen deutsche Finalisten

30.07.2017 14:12

EMACI, 29. 07. 2017. Teilweise ereichen bis zu fünf Deutsche Finalläufe über 100 Meter. Im 100-m-Sprint erliefen sie sich 6 Eurpameistertitel (MUELLER Herbert E M85, ARND Manfred M75, MEIER Ingrid W70, VIEBAHN Frauke (W55), MARTIN Heike W45, GIPPERT Jochen M40). Auch im Kugelstoßen war die Goldausbeute riesig.

Ergebnisse vom 29.07.2017: [# results]

Medaillen Deutscher am 29.07.2017

100m

1   MUELLER Herbert E  M85  18.39

2   KRAUT Harald    M85   23.99

3   LANGE Hans-joachim    M80    16.02

1  ARND Manfred M75      14.29                                    

2  MUELLER Guido   M75      14.52

3  BECKERING Hermann     M75       14.73

2  VENN Hannelore            W75     17.72

1   MEIER Ingrid      W70      14.99

3  ZOERNER Petra  W70     16.62

3   DORSCHNER Karl    M65     13.43

2  BUCHHOLZ Rita  W65  16.10

3  HANKE Kristina W65     16.41

3   KOENIG Rudolf M60     12.70

1  VIEBAHN Frauke W55   13.94

3   BEREND Katja    W50   13.48

1   MARTIN Heike  W45     12.89

1   GIPPERT Jochen   M40    10.99

Diskus

2  HEINZMANN Rolf  M55      46.29

2  BRANDT Heinz  M85       21.67

3  KUEHNDEL Wolfgang     M60      35.63

2   SPECKENS Peter  M80      32.00

Dreisprung

2            FRIEDRICH Christina       W60       8.94

1            KRAMER Sandra             W35       12.38

3            SCHOTT Maren               W40      11.21

2            HOUBEN Helgard            W70       6.91

3            SPRINGMANN Erika       W70       6.74

1            HERRMANN Petra          W55      10.56

Kugel

3            KREB Gunild      1981     W35      10.71

1            LEWIN Dominik 1980     M35      15.05

1            MUELLER SCHMIDT Jana     1964     W50      13.40

2            GAEHLING Barbara        1965     W50      12.64

2            DEMMEL Norbert           1963     M50      15.34

3            PYRITZ Enrico    1963     M50      14.63

2            MORDHORST Ralf          1973     M40      14.44

1            NORTHOFF Tilman         1969     M45      15.93

1            KODEL Claudia  1968     W45      11.99

1            KANT Nadine     1977     W40      14.40

3            GREITHANNER Martina 1974     W40      13.31

Stabhochsprung

1            RITTE Ute           1952     W65      2.50

2            LEAPING RABBIT Grania              1951     W65      2.20

1            FOERSTER Karin              1946     W70     2.00