Deutsche Bestleistung während der Hallensaison Anfang 2017

22.01.2017 17:20

Deutsche Bestleistungen, erzielt in den ersten vier Monaten 2017 (Inoffiziell)

AK

Sport

Erg.

Name

Verein

Datum

Ort

Rekord

W40

Hammer
Hammer

52,52

54,38

Kirsten Hilbig

VfR Evesen

28.01.

04.03.

Kienbaum

Erfurt

DB

ER

W45 Weit 5,33 Tatjana Schilling TSV 1850/09 Korbach 12.02. Stadtallendorf DB
einge-
stellt
W50 Weit 5,33 Urte
Alisch
SWC Regensburg 04.03. Erfurt DB

W55

Weit
Weit

4,82
4,97

Ramona Pfeiffer

Universitäts-SV Halle

28.01.
04.03.

Halle/Saale
Erfurt

WR
WR

W55

60m

8,51
8,51

Katja
Berend

SV Großhansdorf

04.02
04.03.

Fürth
Erfurt

DB
DB

W55 200m 27,95 Katja Berend SV Großhansdorf 04.03. Erfurt DB
W55 400m 66,91 Brigitte Heidrich LG Lüneburg 05.03. Erfurt DB

W65

Stab

2,50

2,52,

2,56

2.57

2,53

Ute Ritte

 

 

 

* März 1952

LAV Bayer Uerdingen/Dormagen

08.01.

28.01.

28.01

12.02.

25.03.

Düsseldorf

Ludwigshafen

Ludwigshafen

Düsseldorf

Krefeld

DB

DB

DB

DB

ER

W65 800m 73,63 Ulrike Hiltscher LG Neiße 05.03. Erfurt DB
W70 60m  9,41 Ingrid Meier LAC Quelle Fürth 04.03. Erfurt DB
W70 200m 32,14 Ingrid Meier LAC Quelle Fürth 04.03. Erfurt DB
W70 Stab 2,11 Karin Förster LC Paderborn 05.03. Erfurt WR

W75
 

Stab

1,81

Diethild Nix
29.7.42

TV Idstein

28.01

Ludwigshafen

DB

W75 200m 37,64 Hannelore Venn TV Bedburg 05.03. Erfurt DB
W75 400m 93,16 Lydia Ritter TuS Rot-Weiss Koblenz 05.03 Erfurt DB
W75 Gewichtwurf
Hammerwurf
14.34
37,80
Gudrun Mellmann SV Lurup Hamburg 24.03. Daegu
Daegu
WR
DB
W80 3000m
Bahngehen
28:11,72 Erna Antritter TV Biberach 17.02. Kaiserslautern DB
erstmals aufgenommen
W85 Hammer 20,06 Lotte Leiß TV Borghorst 05.03. Erfurt DB (Neuaufnahme)
W85 Speer 15,  24 Lotte Leiß TV Borghorst 05.03. Erfurt DB
M40 400m 51,03 Stefen Co TG Viktoria Augsburg 04.02. München DB
M40 200m 22,69 Jochen Gippert TV Herkenrath 04.03. Erfurt DB

M50

400m

400m

5 1,92

51,72

Roland Gröger

TopFit Berlin

21.01.

25.03

Berlin

Daegu

WR

WR

M55

1500m

4:27,28

Markus Zerres

TV Waldstraße

28.01

Ludwigshafen

DB

M65 Dreisprung
Weitsprung
Weitsprung
5-Kampf
11,85
5,39
5,48
4637
Klemens Grißmer TSG Oberursel 05.03.

24.03
Erfurt
Erfurt
Daegu
Daegue
DB
WR
WR
WR
M70 Hoch 1,51
1,52
1,55
Thomas Zacharias TV Obersuhl 12.02.
19.02.
23.02.
Stadtallendorf
Troisdorf
Arnstadt
DB
DB
DB

M75

Hoch

1,37m

Reinhold
Keller

LG Neckar-Enz

15.01.

Düsseldorf

DB
einge-
stellt

M80

800m

3:00,05

Klemens
Wittig

 LC Rapid Dortmund

15.01.

Düsseldorf

DB

M80

10km

 

10km

46:36

 

45,48

Klemens
Wittig

LC Rapid Dortmund

8.1.

 

18.03.

Bönen-Flierich
Münster

DB

 

DB

M80

1500m

5:57,13

Klemens
Wittig

LC Rapid Dortmund

12.02.

Dortmund

DB

M80 4x200

2:16,76

Lothar Müller
Günter Linke 
Harry Geier
Horst Hufnagel
GER 05.03. Erfurt ER

M85

3000m
3000m

15:08,08
15   :00,45

 

Werner
Beecker

 LC Wuppertal

15.01.
05.03.

Düsseldorf
Erfurt

DB
DB

M85 Weit 3,60 Günter Schollmayer ESV Mainz 04.03. Erfurt DB