Deutsche bei den Österreichischen Meisterschaften

04.09.2020 08:00

Österreichische Meisterschaften der Masters
NÖ - St.Pölten - Union Sportanlage 19.09.2020 - 20.09.2020
Fünfunddreißig Deutsche suchen in Österreich eine Alternative für fehlende Deutsche Meisterschaften 2020.

Frauen (GER)

W45 Manuela GROß LAZ Kreis Günzburg
       100m, Hochsprung, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf
W45 Angelika ELSER ATSV Bad Aussee Volksbank 1500m, 5000m
W60 Sabine NIEDANOWSKI Recklinghäuser LC 100m, 200m
W65 Ute RITTE Germany Weitsprung
W70 Eva NOHL TSV 1894 Langenzenn e.V.
        Kugel, Diskus, Hammer, Speer
W75 Vroni LAY LG Filder 100m, Hochsprung, Weitsprung, Diskus
W75 Gisela THEUNISSEN TB Gaggenau 5000m Bahngehen

Männer (GER)

M35 David O'KELLY topfit Berlin 100m, 200m
M35 Florian POPELLA DR. TSV Gräfelfing 400m
M35 David O'KELLY topfit Berlin  400m
M40 Matthias BAUER LG Wien GER 5000m
M45 Lars HAUK SV DJK Schwarzenau Hochsprung
M50 Jörg RITTER TV HAUZENBERG/Bayern 100m, 200m, 400m
M50 Thomas SCHROERS Vfl 08 Repelen Kugelstoß
M55 Roland GRÖGER topfit Berlin 100m, 200m, 400m
M55 Martin BARANZKE Team Voreifel Kugelstoß, Hammerwurf
M60 Gunter LANGENBACH LAC Passau 100m, 200m, Weitsprung
M60 Detlev NIEDANOWSKI Recklinghäuser LC 200m, 400m
M60 Wolfgang KÜHNDEL TV Dingolfing Diskuswurf, Speerwurf
M65 Helmut MEIER LAV Zeven 100m, 200m, 400m
M65 Günter RAUSCH LAZ Saarbrücken 100m, 200m, 400m
M65 Wolfgang KREEMKE ESV Lok Potsdam 200m, 400m, 800m
M65 Walter RENTSCH LC Aichach 800m, 1500m
M65 Wolfgang RITTE Germany Stabhochsprung
M65 Walter KÜHNDEL TV Dingolfing Stab, Diskus, Speer
M70 Winfried HECKNER STV Hünxe 100m, 200m, Weitsprung
M70 Ulrich BECKER ESV Lok Potsdam 100m, 200m, 400m, Weitsprung
M70 Jürgen KLEIN LAZ Saarbrücken 100m, 200m, Weitsprung
M70 Georg KINADETER TV Hauzenberg
       Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf
M70 Laszlo ERTL LG BEC 200m, 800m, Diskuswurf
M75 Achim SANFTLEBEN GER 100m, 200m
M75 Dietmar KELLER LG Röthenbach
       Hochsprung, Kugelstoß, Diskuswurf, Hammerwurf, Speerwurf
M75 Norbert RÖHRLE LG Stadtwerke München Diskuswurf, Speerwurf
M80 Siegbert GNOTH TuS Gildehaus Stabhochsprung, Speerwurf
M80 Klaus-Dieter ALBRECHT TSG Calbe/Saale Speerwurf